Исторический форум «Герои Отечества»

Открыта регистрация на II Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества», который пройдет 12 мая в северной столице. В этом году мероприятие приурочено к 320-летию со дня основания города, а также сотрудничеству Санкт-Петербурга с другими регионами России.

 

Цель форума «Герои Отечества» — углубление познания в области истории страны, а также популяризация патриотизма среди молодежи на примере выдающихся россиян. Принять участие в нем могут студенты и школьники в возрасте от 14 до 25 лет, подавшие заявку и прошедшие конкурсный отбор до 1 мая.

 

В этом году программа мероприятия включает лекции по истории, мотивационные встречи с экспертами, исторические игры, мастер-классы, дискуссии и тематические экскурсии по Санкт-Петербургу.

 

В рамках форума проводится конкурс исследовательских работ. Для участия необходимо до 2 апреля направить организаторам заявку и материалы на одну из тем:

— «Петербург культурный»,
— «Петербург научный»,
— «Петербург экономический»,
— «Петербург политический»,
— «Петербург военный»,
— «Петербург религиозный».

 

Кроме того, организуется фотоконкурс «Невская перспектива» среди фотолюбителей и профессионалов. До 9 апреля от участников принимаются до 10 снимков, сюжет которых соответствует одной из 6 тем форума.

 

Источник: https://minobrnauki.gov.ru/press-center/announcements/64055/