Юридическая клиника МОСИ окажет бесплатные консультации в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Дата была установлена в честь принятия Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября в 1959 году Декларации по правам ребенка, а в 1989 году - Конвенции по правам ребенка. День объединения совместных усилий и действий по защите прав детей, развитию дружественной среды по отношению к детям.

 

В разных странах мира во Всемирный день ребенка проводятся мероприятия и благотворительные акции.

 

В России с 2013 года ежегодно 20 ноября проходит Всероссийский день правовой помощи детям. Его целью является оказание правовой помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этот день  юридическую помощь можно получить в пунктах бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

 

В 2022 году 20 ноября выпадает на выходной день. Министром юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 18 ноября.

 

На базе Межрегионального открытого социального института будет организована работа юридической клиники, в которую смогут обратиться несовершеннолетние дети, родители или законные представители.

 

Получить правовую консультацию можно 18 ноября с 09:00 до 18:00 по адресу: ул. Прохорова, 28, г. Йошкар-Ола, каб. 106.

 

А также задать интересующие вопросы по телефону 8(8362)63-56-60.