В МОСИ прошел круглый стол «Актуальные вопросы стоматологии: возможности, тенденции, развитие»

9 февраля на базе Межрегионального открытого социального института прошел круглый стол «Актуальные вопросы стоматологии: возможности, тенденции, развитие». Круглый стол проводился в Международный день стоматолога в рамках мероприятий Фестиваля науки Республики Марий Эл.

 

 

 

 

В круглом столе приняли участие практикующие специалисты в области стоматологии и медицинского оборудования. Проректор по образовательной деятельности Баланчук О.Е., декан стоматологического факультета Григорова Е.В., а также студенты 1 курса стоматологического факультета МОСИ и обучающиеся 3 и 4 курса специальности «Сестринское дело» Столичного бизнес колледжа.

 

Во время круглого стола с докладами выступили студенты стоматологического факультета: Алексей Чистяков рассказал, почему выбрал профессию стоматолога, Татьяна Бессергенева рассказала какими, на ее взгляд, качествами должен обладать врач-стоматолог, Михаил Кашин поделился, каким видит свое будущее в стоматологии.


 

 

 

 

 

 

 

Заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии и стоматологии медицинского факультета ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», кандидат медицинских наук, доцент Трубин В.В. выступил с докладом и презентацией на тему «Медицинская помощь и медицинская услуга в стоматологии». Также в своем выступлении он рассказал об особенностях стоматологии как вида деятельности.

 

Зверев Д.Ф., эксперт по стоматологии судмедэкспертизы Республики Марий Эл, главный врач «Доктор Дент», рассказал об особенностях работы  в государственных и частных стоматологических клиниках.

 

Спирин А.В., заведующий отделением стоматологии ГБУ РМЭ «Медведевская центральная районная больница, в своем выступлении сделал акцент на тенденциях стоматологии в Республике Марий Эл.

 

Фейгина В.С., директор ООО «Камед-М» по поставке медицинских материалов и оборудования, рассказала о современном медицинском оборудовании, о видах оборудования в стоматологических клиниках.

 

 

 

 

 

 

 

 

В завершение круглого стола между МОСИ и ООО «Камед-М» заключен договор о сотрудничестве с целью развития системы эффективного взаимодействия и подготовки высококвалифицированных кадров по специальности 31.05.03 «Стоматология».