Высшее образование по направлению подготовки «Стоматология» в МОСИ

Высшее образование по направлению подготовки «Стоматология» в Межрегиональном Открытом Социальном Институте -  приятный сюрприз для абитуриентов и их родителей в 2022 году.
 
Подход института к подготовке кадров всегда отличался тем, что обучение осуществлялось в соответствии с требованиями работодателей из бизнес – среды. За период с 2008 по 2022 год в МОСИ успешно получили дипломы государственного образца более 6000 выпускников.
 
Сегодня рынок медицинских и, в​ частности, стоматологических услуг расширяется. Спрос на​ профессию врач-стоматолог растет. Стоит отметить, что это одно из самых высокооплачиваемых медицинских направлений.
 
Раньше, чтобы получить престижную и интересную профессию стоматолога, приходилось отправляться на учёбу в другие города. Таким образом, в регионах сформировался кадровый кризис в стоматологии.
 
Открытие стоматологического направления в МОСИ призвано решить одну из ключевых составляющих проблем качественного оказания медицинской помощи населению – кадровую.
 
Стратегическое планирование развития лечебно-образовательной базы для реализации программы, заинтересованность руководства и сотрудников в создании единого высокотехнологичного медицинского блока, формирование научно-клинической школы позволят МОСИ стать не только площадкой для внедрения инновационных проектов в медицине, но и притягательным образовательным центром для молодежи, мечтающей о профессии стоматолога.​
 
Отдельно хотелось бы коснуться темы профессорско-преподавательского состава. К преподаванию теоретических и общепрофессиональных дисциплин будут привлечены педагоги - практики.
 
Актуальным остаётся вопрос о клинических базах. Готовность к сотрудничеству с МОСИ подтвердили руководители стоматологических центров города, уже заключены долгосрочные договоры.
 
Итак, теперь есть возможность получить высшее стоматологическое образование и в Республике Марий Эл. Успей подать заявление этим летом в МОСИ и получи возможность приобрести престижную и высокооплачиваемую профессию «Стоматолог»
 
Подать заявку прямо сейчас можно на сайте и в Приемной комиссии МОСИ.
 
Йошкар-Ола,
 
Ул. Прохорова, 28
 
т. 38-08-08
50
15:06