Как искать работу?

Вопросом трудоустройства озадачены многие студенты и выпускники.

 

К сожалению, сразу найти работу по душе удаётся далеко не всем и не всегда. Отчасти это происходит и потому, что люди учатся правильно искать работу лишь на своём опыте и ошибках. Если вы намерены построить успешную карьеру, без теоретических знаний вам не обойтись.

Перед тем как начать поиски, подготовьтесь морально к тому, что они возможно, займут некоторое время и потребуют от вас определенных усилий.

Настройтесь на позитивный лад. Когда выговорите с работодателем, вам кажется, что ваша судьба в его руках. Это не так. Отнеситесь к ситуации проще и рассматривайте конкретного работодателя лишь как один из вариантов, в отношении которого именно вы принимаете решение.

Чтобы найти работу, прежде всего, расскажите как можно большему числу родственников, друзей и знакомых, что ищете работу. Не секрет, что многие компании не афишируют наличие вакантных мест, а нанимают сотрудников по рекомендации.

Изучайте сайты компаний, помимо общей информации об услугах, там размещают открытые вакансии.

Совет: Если вы хотите работать в определенной организации, но нигде не нашли информации о вакантных местах, не стесняйтесь позвонить в отдел кадров и выслать своё резюме. Во-первых, вы гарантированно попадете в кадровый резерв, а, во-вторых, вы заинтересуете руководство компании своим желанием работать в их фирме, и, возможно, вас пригласят на собеседование, где ваше резюме рассмотрят и зададут вам вопросы.