Вопросы и предложения

Уважаемые посетители! Здесь вы можете задать вопрос ректору МОСИ или поделиться своим мнением.

 

Нажимая кнопку Оставить запись в гостевой и Добавить запись, я даю согласие на обработку моих персональных данных.

Гость (не проверено)
Имя: 
Светлана

Добрый день!
Учусь в МОСИ 2 год, и каждый раз перед началом сессии приходится звонить в отдел расписания, чтобы узнать график обучения хотя бы на понедельник. Почему нельзя заблаговременно вывешивать расписание на сайте сразу на весь семестр или на 2 недели как минимум. Редактировать расписание всегда возможно. Большинство студентов работает, им так же необходимо отрегулировать график работы. Расписание появляется на сайте в пятницу вечером, когда уже следующая неделя расписана буквально по часам. Экзамены ставятся каждый день, нет времени для того, чтобы подготовиться, переключиться с одного предмета на другой.
С нетерпением ждешь сессии и каждый раз она омрачается тем, что расписания как всегда нет.

iosiweb
Имя: 
Пресс-служба МОСИ
Здравствуйте, Светлана! Для выяснения подробностей возникшей ситуации мы обязуемся провести беседу с начальником отдела организации и контроля учебного процесса. Необходимо отметить, что МОСИ постоянно совершенствует систему сервиса для студентов. С декабря 2013 года в институте действует система электронного расписания, которая позволяет более оперативно размещать расписание на сайте института и делать замены занятий. Студенты могут скачать мобильное приложение электронного расписания, благодаря которому они будут иметь возможность следить за изменениями в расписании в режиме online.
Гость (не проверено)
Имя: 
Светлана

Здравствуйте, я студентка 3 курса заочного отделения (юриспруденция). Хотелось бы уточнить какие документы нужно предоставить о прохождении учебной практики, я работаю в суде, где можно посмотреть образцы документов? Заранее благодарю.

iosiweb
Имя: 
Пресс-служба МОСИ
Здравствуйте! Если вы работаете в суде от полугода, то вам необходимо предоставить характеристику, справку с места работы, а также отчет о прохождении практики. С образцами документов вы можете ознакомиться на сайте МОСИ в разделе «Студентам», в деканате факультета права и психологии, а также на кафедре юридических дисциплин.
Гость (не проверено)
Имя: 
Анастасия

Добрый день, пишет вам студентка 4-го курса, специальности "Финансы и кредит". У меня возникла такая проблема, до госов осталось 2 недели, 13.01.14 уже будет приказ по госам, а я не могу сдать курсовую работу и экзамен преподавателю Овечкиной Ольге Никодимовне. Дело в том, что после того как я узнала про недопуск до экзамена, я сразу подошла на кафедру, чтобы узнать в чем дело и по какой причине меня не допускают (хотя до этого все было хорошо), естественно своей работы (курсовой работы) я на кафедре не нашла в должном месте на исправление, и Овечкину Ольгу Никодимовну тоже!!! С тех пор с ней невозможно поговорить и решить данную проблему!!! Соответственно пока у меня курсовая работа не зачтена, я не могу сдать экзамен. Да и не успею я теперь сдать экзамен, меня просто не допустят к госам, и все из-за того, что преподаватель просто вечно занята, когда ей звонишь по телефону больше 10 секунд даже не разговаривает, просто грубит, ведет себя нахально и высокомерно!!! Когда приходишь в институт и ждешь ее по 2-3 часа, она прибегает, говорит, что она тут уже час сидит ждет и убегает не дослушав, при этом нагрубив. Последний раз ответила, что это не ее проблема, что меня не допускают до госов. Я это все понимаю, но мне как и ей тоже надо работать, кормить семью. Войти в положение, я считаю, тоже можно!!! Я не знаю что мне делать, либо забрать деньги вместе со всеми документами и уйти, либо решить эту проблему, но уже по-другому!!! Между прочем эта проблема не только у меня!!! У многих!!! Все к ней в очереди стоят по 5-7 человек, и никого она слушать не хочет!!! Я просто в недоумении. Разве я плачу за такое отношение к себе!!! Институт в лице таких преподавателей теряет репутацию качественного и надежного ВУЗа!!!

iosiweb
Имя: 
Пресс-служба МОСИ
Здравствуйте! Ольга Никодимовна Овечкина опытный преподаватель с большим стажем работы. В своей педагогической деятельности, в частности касающейся проверки курсовых работ, она придерживается сроков, установленных стандартами высшего учебного заведения. Причин сомневаться в ее компетентности как преподавателя нет. МОСИ — клиенториентируемый вуз. Мы обязательно проведем беседу с заведующим кафедрой экономики и финансов С. М. Букатиным, деканом факультета экономики и информационной безопасности Ю.И. Юрасовой и преподавателем О.Н. Овечкиной с целью выяснения подробностей возникшей ситуации и решения проблемы. Благодарим Вас за сообщение.
Гость (не проверено)
Имя: 
Татьяна

Добрый день! Я студентка 4 курса заочного отделения "Финансы и кредит". МОСИ старается идти в ногу со временем, хотелось бы знать, предполагаете ли вы ввести дисциплину, обучающую в сфере закупок (44-ФЗ, 223-ФЗ)? Или же нам придётся учиться на курсах за дополнительную плату?

iosiweb
Имя: 
Пресс-служба МОСИ
Здравствуйте! Сфера закупок изучается по направлению «Логистика». Учебным планом специальности «Финансы и кредит» изучение данной дисциплины не предусмотрено, но есть возможность изучить ее в рамках дополнительного образования. Для этого Вы можете обратиться к специалисту по ДПО Ксении Павловне Котовой (кабинет 216).
Гость (не проверено)
Имя: 
Константин

Добрый день, Игорь! Скажите пожалуйста, когда вы сделаете в лекционных аудиториях нормальное отопление??? Заниматься невозможно, очень холодно, а впереди ещё 2 месяца морозов! Что же будет дальше, за что мы платим деньги Вашему ВУЗу? Ауд. 212 12 декабря 2013г.

iosiweb
Имя: 
Пресс-служба МОСИ
Здравствуйте! Мы извиняемся за доставленные неудобства. Заметим, что все занятия проводятся только в тех аудиториях, где температура воздуха полностью соответствует требованиям. С целью повышения теплоэффективности нами построена собственная котельная, которая будет введена в эксплуатацию сразу после Нового года. Это позволит поддерживать комфортную температуру во всех аудиториях. Еще одна причина, по которой, возможно, бывает холодно - иногда в кабинетах не закрыты форточки. А в целом все аудитории в вузе теплые и комфортные.

Страницы